Троичане получили памятные медали из рук губернатора Алексея Текслера

Губернатор Челябинской области Алексей Алексей Текслер вручил ветеранам медали в честь 75-летия Победы, он провел церемонию вручения памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» южноуральским ветеранам. Информацию о том, что ветераны нашего города получили памятные медали из рук губернатора Алексея Текслера, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Для меня большая честь сказать вам спасибо, за то, что вы сделали для нашего народа, для нашей страны, вручить вам, одним из первых на Южном Урале, памятную юбилейную медаль, посвященную 75-летию Великой Победы - сказал Алексей Леонидович. - Медаль, которая сегодня будет вам вручена, учреждена указом Президента Российской Федерации и вручается от его имени. Кроме того, как вы знаете, Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным было принято решение о единовременной выплате в размере 75 тысяч рублей ветеранам войны, блокадникам, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших, а также о выплате в 50 тысяч рублей труженикам тыла. Поздравляю вас, дорогие наши ветераны, земляки, с юбилейными наградами. Желаю вам долголетия, благополучия, пусть окружает вас любовь и забота близких людей. Спасибо за ваш подвиг!

Глава региона лично вручил награды 19 южноуральским ветеранам. Памятную медаль в числе первых на приеме у губернатора получили и два троичанина – участник войны Виктор Рожков и труженица тыла Евгения Трофимова. До 8 мая в Троицке будет вручено 339 юбилейных медалей. Всего же в Челябинской области памятные награды получат 17,5 тысяч человек.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка