В Троицке с аншлагом прошел концерт всемирно известных музыкантов

Удивительный вечер музыки в рамках V фестиваля музыкального юмора для троичан состоялся в стенах школы искусств № 1: на протяжении трех часов со сцены звучали знаменитые композиции и авторские интерпретации лучших произведений в стиле джаз. Информацию о том, что в Троицке с аншлагом прошел концерт всемирно известных музыкантов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В первой части концерта для троичан сыграл веселый и зажигательный ансамбль из Нидерландов - квартет «Busquitos». Музыканты спускались в зал, танцевали и шутили со зрителями, каждый их номер сопровождался бурными овациями.

Далее перед троицкими зрителями выступил легендарный коллектив Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Музыканты известны не только в России, но и далеко за ее пределами. За 20 лет своего существования джазовый оркестр объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, а теперь покорил и троицкую публику.

Глава города Александр Виноградов поблагодарил именитых гостей и отметил, что артисты такого высокого уровня впервые посетили наш город. Он вручил музыкантам на память о троичанах гравюру «Троица» златоустовских мастеров и пригласил дать жителям еще один концерт на следующий год. В свою очередь, Игорь Бутман поблагодарил троичан за теплый прием и пообещал приехать в самый солнечный город еще раз.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка