В Троицке проводятся противопаводковые мероприятия

На этой неделе, в рамках заключенного муниципального контракта, начались работы по очистке лотковых ливневых канализаций и откачке паводковых вод с участков улично-дорожной сети: работа выполняется как с применением специализированной техники, так и в ручном режиме. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы ежедневно мониторим ситуацию в городе, - отмечает заместитель начальника управления по капитальному строительству Андрей Андреев. - В первую очередь отрабатываются заявки, поступающие от жителей. Работы уже были проведены по улицам Пионерской и Сосновской, затем техника перешла на улицы Вязовая и Куйбышева. Далее работы продолжены по остальным улицам поселков Амур и Слободка. После этого в плановом порядке в течение недели будут расчищены все лотковые ливневые канализации города.

Также по поручению главы параллельно ведется работа по составлению реестра участков подтопления, планируются мероприятия по организации на них водоприемных колодцев и других противопаводковых сооружений. Их обустройство будет произведено в летний период.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка