На благоустройство Троицка в 2019 году было направлено более 275 миллионов рублей

В Троицке активно реализовывались программы «Формирование современной городской среды», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Строительство и ремонт дорог», «Чистая вода», о них на аппаратном совещании рассказал начальник по капитальному строительству Игорь Москвитин. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Так, за счет средств городского и областного бюджетов были построены два объекта газоснабжения, сдан в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в поселке Токаревка.  Возможность подключения к газовым сетям получили 476 потребителей, уровень газификации города составил 51,7 процента. В 2019 году на подключение к голубому топливу было направлено 25,5 млн рублей.  Кроме того, выполнены строительно-монтажные работы по технологическому подключению газовой котельной мощностью 120 МВт, что позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей города. В текущем году будут продолжены мероприятия по газификации поселков Южный, Кирсараи и центральной части города. 

В рамках программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» был построен 10-этажный дом. В него из жилого фонда, признанного непригодным для проживания, переехало 93 семьи. Началось строительство нового многоквартирного дома для переселения горожан из аварийного жилья.

В рамках муниципальной программы «Строительство и ремонт дорог» выполнен первый этап ремонта дороги по улице Володарского. В 2020 году работы будут продолжены. Кроме того, в планах на этот год - ремонт дорог по улицам Братьев Малышевых, Инженерная, Крупской, капитальный ремонт дороги Троицк - Золотая сопка и других.

По программе «Чистая вода» выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения по улице Октябрьской от пр. Неплюева до улицы Пионерской. В планах на 2020 год – начать реконструкцию очистных сооружений.

В 2019 году закончен капитальный ремонт улицы Климова, начались работы по благоустройству центральной площади. При наступлении положительных температур реконструкция продолжится. Это стало возможным благодаря действию программы «Формирование современной городской среды».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка