В Троицке с 19 марта введен режим повышенной готовности

Глава Троицка Александр Виноградов подписал распоряжение о введении в Троицке режима повышенной готовности, сделано это в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и на основании распоряжения правительства Челябинской области, режим повышенной готовности введен на территории города с 19 марта. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

До 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Временно приостановлено проведение досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях с числом участников более 50 человек одновременно. 

В дошкольных, общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования введен режим свободного посещения с организацией дистанционного обучения. Также рекомендовано всем вузам и ссузам перейти на обучение с использованием дистанционных технологий с учетом особенностей образовательных программ.

Всем гражданам, проживающим на территории города Троицка, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ, от посещения различных мероприятий на территории иных муниципальных образований Челябинской области и других субъектов РФ.

Тем троичанам, кто возвращается из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо сообщить об этом на горячую линию Минздрава области 8 (351) 240-15-16 и Роспотребнадзора 8-800-555-49-43; обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения; при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться к врачу без посещения медицинских учреждений (вызов на дом); соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. 

Главой города рекомендовано работодателям, осуществляющим деятельность на территории Троицка, воздержаться от направления своих работников в служебные командировки; оказывать содействие работникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому; при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах работника, заболевшего коронавирусной инфекцией; организовать дезинфекцию помещений, где находился заболевший работник; активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний.

Также Александром Виноградовым рекомендовано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям регулярно проводить мероприятия по дезинфекции помещений, разместить в местах наибольшего скопления людей антисептические средства, устройства для обеззараживания воздуха. Особое внимание уделить дезинфекции автобусов.

Дополнительно сообщаем, что с 19 марта оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Троицка переведен на круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

С полным текстом распоряжения вы можете ознакомиться на официальном сайте Троицкого городского округа www.troick.su в подразделе «Правовые акты» раздела «Законодательство». 

Более подробная информация о режиме свободного посещения занятий в школах размещена на сайте управления образования www.troitsk.eps74.ru. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка