Перевозчики Троицка встретили 2015 год самыми разными расценками на проезд

Практически все предновогодние прогнозы Южного Портала, касающиеся стоимости перевозок в общественном транспорте Троицка, сбылись и продолжают сбываться. Тема несогласованных действий перевозчиков является одной из самых обсуждаемых в новостях Троицка.

 

По словам директора Троицкого ПАТП Виктора Васильева, стоимость проезда в автобусах руководимого им предприятия осталась прежней.

- Мы и не собираемся поднимать стоимость проезда в ближайшее время, - сказал Виктор Николаевич.

Зато среди частных перевозчиков в эти дни царит полная демократия. Создается впечатление, что маршрутчики решили отыграться на троичанах за какие-то прежние обиды. Иначе чем можно объяснить происхождение самого популярного в эти дни вопроса от пассажиров: а сколько в вашей маршрутке стоит проезд?

Действительно, от расценок глаза разбегаются: есть маршрутки, в которых с пассажиров по-прежнему берут по 16 рублей, есть те, где стоимость за новогоднюю ночь выросла до 18 рублей, а есть еще и «грэсовские» VIP-маршрутки, там сервис дорос до 20 рублей за одну поездку. Троичане в удивлении разводят руками: никогда еще в нашем городе не было такого странного начала года!

Впрочем, возможно, что скоро все вернется на круги своя. Обогатившись за счет кошельков горожан в праздничные дни, маршрутчики, как это уже случилось совсем недавно, снова начнут ездить по единому тарифу. Иначе придется, вместе с расписанием маршрутов, составлять единую карту различных проездных тарифов отдельно взятого Троицка: вот здесь с вас возьмут столько-то, а вот здесь, уважаемые пассажиры, вы рискуете раскошелиться на столько-то… И ведь скажешь кому-то, что не 1 апреля – не поверят!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала