В России предложили выдавать лицензии на поставку продуктов для школьного питания

В Госдуме предложили выдавать специальные лицензии на поставку продуктов для школьного питания, об этом сказал первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов в пресс-центре «Парламентской газеты». Информацию о том, что в России предложили выдавать лицензии на поставку продуктов для школьного питания, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Давать лицензию не ООО, а именно конкретному Ивану Ивановичу Иванову. Обязуешься поставлять продукты питания, выращенные качественно, без всякой химии, не простроченные и не отравленные и дальше по списку. Нарушение заметили - предупреждение, со второго раза - ты лишаешься права в этом сегменте работать», - пояснил Фетисов.

В Совфеде также изучают ситуацию с качеством горячей еды в школах. Например, пока еще не решен вопрос с торгами в школах, потому что закон о госзакупках подразумевает «игру на понижение». 

«Зачастую именно по самой низкой цене невозможно поставить качественные продукты», - отметила член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети