В селе Ясные Поляны прощание с Героем СВО совместили с прощанием с Зимой

Как сообщил Южному Порталу депутат Собрания Троицкого района Владимир Палади, беспрецедентная по своему цинизму ситуация, произошедшая в субботу, 16 марта, сложилась в результате попустительства главы сельского поселения Надежды Сабуровой, а также по той причине, что у работников яснополянского Дома культуры в субботу был рабочий день, а в воскресенье – выходной. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Судя по всему, культработникам просто было лень проводить Масленицу 17 марта, - комментирует Владимир Георгиевич. – Меня возмутил в этой истории тот факт, что извещение о прощании 16 марта в 13 часов с Героем СВО, сиротой Павлом Глинкиным, погибшим 14 января 2024 года, было размещено в социальных сетях 13 марта. У работников культуры было время, чтобы перенести свое развлекательное мероприятие на другую дату. Также мне непонятно, почему было выбрано решение провести проводы Зимы 16 марта, а не 17 марта, как это сделали, например, в Троицке и в других территориях? В конце концов, проводы Зимы по официальному календарю в 2024 году проводятся именно 17 марта! Я стал выяснять, и оказалось, что 17 марта у работников ДК – выходной день…

Можно себе представить недоумение военкома Александра Просяника, когда он приехал на поселковую площадь, где планировалось провести прощание с Героем, и услышал, что буквально в паре кварталов, на той же улице, возле здания ДК, громко играет веселая музыка, а селян встречали веселые потешки для взрослых и детей, организованные работниками ДК!

- Прощание было скомкано, - говорит Владимир Палади, который сам принимал непосредственное участие в похоронах своего земляка. – Военком был просто шокирован тем, что увидел, и дал указание везти гроб на кладбище. Там, собственно, и прошло прощание с Героем. Народу было очень много, были представители общественности, родственники Павла Глинкина - его сестры. После всего этого непотребства меня буквально засыпали обращениями мои избиратели. Фактически бездумный поступок работников ДК разделил село на две враждующие части. И это – в тот день, когда в Ясных Полянах, как и во всей стране, продолжалось голосование за Президента России! Можно себе представить, в каком настроении провели 17 марта мои избиратели, части из которых еще предстояло идти на выборы!

Самое странное и необъяснимое относительно норм элементарной человеческой морали - в том, что в эти дни в том же самом здании ДК, где расположен избирательный участок для голосования, как ни в чем не бывало, работала глава Яснополянского сельского поселения Надежда Сабурова...

Без комментариев.

Служба новостей Южного Портала