В Троицке основательно готовятся к торжествам по случаю 100-летия ВЛКСМ

В администрации Троицка проведено заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея ВЛКСМ в 2018 году. О том, что 29 октября 2018 года будет праздноваться столетний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), а также о том, что в городе подготовка к знаковой дате уже идет полным ходом, рассказывают социальные сети и новости Троицка.

В январе 2017 года был создан оргкомитет под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. В его состав вошли ветераны комсомола, почетные граждане города, начальники управлений, руководители средних и высших учебных заведений, директор краеведческого музея города, председатель Молодежной палаты.

В ходе этой встречи был принят календарный план мероприятий и утверждены рабочие группы. Уже в августе 2017 года в библиотеках города будут подготовлены книжные выставки и информационные стенды, посвященные ВЛКСМ.

Среди основных мероприятий на 2018 год – встречи с ветеранами комсомола, тематические уроки и классные часы, спортивные соревнования и мероприятия, выставки, викторины, для подрастающего поколения будет разработан рекомендательный список литературы. В общем, все то, что сможет напомнить современникам о комсомольцах и их наследии. Рассматривается идея организовать аллею славы комсомольцам.

Центральная городская библиотека и краеведческий музей проводят совместную работу по подготовке кольцевой мобильной выставки-ретроспективы «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография», которая будет размещаться в библиотеках города и учреждениях культуры. Работа выставки намечена на начало 2018 года.

В сентябре 2018 года в кинозале поснлке ГРЭС пройдут кинофестивали и кинолектории. 

- Комсомол – очень яркая страница нашей страны, - отметила Елена Геннадьевна. - Наши комсомольцы внесли огромный вклад в развитие города и страны в целом - энергетический, научный, промышленный и экономический потенциал, который они заложили, до сих пор работает на нас. Сегодня комсомол – хороший пример для молодежи, и наша основная задача заключается в поиске новых форм молодежного движения с учетом опыта прошлых лет.

Напомним, подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он озвучил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года. 

Администрация города обращается к жителям с просьбой оказать помощь в сборе информации, материалов о комсомольцах, всего, что поможет передать опыт старших поколений, их активную жизненную устремленность в будущее современной молодежи.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка