Группа Dabro выпустила альбом с песнями о жизни, дружбе, мечтах и любви

Известная своей прилипчивой, в духе советского времени, песенкой «Юность», группа Dabro выпустила в свет одноименный альбом: в пластинку, представленную в сети 6 ноября, вошло 14 треков, включая песню «На крыше», которая вошла в саундтрек полнометражного фильма «Музыка крыш». Тему комментируют социальные сети, служба мэломании Южного Портала и новости Троицка.

Релиз диска состоялся на лейбле Make It Music.

- Песни о жизни, дружбе, мечтах и любви! – представили новый альбом в своем инстаграме участники группы Dabro.

Презентация пластинки «Юность» состоится 21 ноября в столичном клубе «Москва», а 22 ноября – в петербургском Opera Concert Club. Эти выступления станут частью масштабного тура «Юность» в поддержку нового альбома.

Dabro - это два брата — Михаиил и Иван Засидкевичи. Артисты работают в танцевальном направлении музыки. Клипы группы Dabro неоднократно попадали в «ТОП 11» на музыкальном телеканале «Ru Music», а песни играют на многих радиостанциях России, Украины и Беларуси («Русское радио» (Минск), «Русское радио» (Могилев), «MFM» (Гродно), «Best FM» (Харьков), «Весна FM» (Москва), «Радио Витебск» и др.).

Иван (28.08.1990) и Михаил (01.05.1992) родились в городе Курахово (Донецкая область), в семье музыкантов. Оба брата закончили музыкальную школу по классу аккордеона, после чего Иван продолжил учебу в музыкальном училище. Помимо аккордеона, Иван освоил трубу, барабаны, фортепиано, балалайку. Еще со школьных времен у Ивана была особая тяга к музыке и желание написать что-то свое. Первые песни Иван стал сочинять еще в 12 лет. Михаил же часто выступал на главных мероприятиях города и района, но в то время к написанию и исполнению своих песен еще не пришел.

В 2009 году началась полноценная совместная работа братьев над авторскими песнями. Иван берет творческий псевдоним Ivan Reverse. Была создана группа Room RecordZ. Песни записывались в жанре рэп. Помимо выпуска композиций и клипов, Михаил и Иван стали выпускать аудио- и видео-подкасты (Room RecordZ FM), в которых брали интервью у известных артистов, а также показывали, как создаются минуса известных песен (рубрика «Сэмплирование»). С каждым новым выпуском Room RecordZ FM рубрика «Сэмплирование» становилась все более популярной, а со временем братья решают выпускать рубрику отдельной цельной передачей. Неоднократно передача «Сэмплирование» отмечалась хорошими комментариями от Басты, Смоки Мо, Гуфа, Slim’a, Касты, Bahh Tee и многими другими популярными артистами.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети