Главное событие марта для тех, кто выбирает качество самой высокой пробы: Ричи Блэкмор снова взял в руки стратокастер

Эта новость уже успела облететь весь мир: Ричи Блэкмор снова взял в руки стратокастер в новом альбоме Blackmore’s Night, мрачный и непостижимый король хард-роковой гитары решил вернуться в Rainbow начала 80-х, музыкальная пресса пестрит восторгами типа «великолепное новое соло Ричи Блэкмора в лучших традициях Rainbow 80-х! Сенсационное известие горячо обсуждают на всех континентах миллионы поклонников живой легенды хард-рока, социальные сети и новости Троицка.

Что ж, времена меняются. Мы вновь видим маэстро со стратокастером в руках в акустической, казалось бы, не предвещавшей ничего подобного, песне Second Element из нового альбома Blackmore’s Night. Ричи порадовал. Очень. Понятно, что соло из Highway Star сюда не вписалось бы. Однако, это в лучших традициях Rainbow начала 80-х! Великолепно!

12 марта Blackmore’s Night выпустили одиннадцатый студийный альбом под названием Nature's Light на лейбле EarMusic. Впервые за шесть лет. Неделей позже группа, основанная в 1997 году легендой хард-рока гитаристом Ричи Блэкмором и вокалисткой Кэндис Найт, представила слушателям четвертый сингл альбома, который называется Second Element. Продюсером и режиссером клипа стал Джеффри Пикетт.

По словам Блэкмора, заглавный трек альбома группа посвятила уникальной магии ярмарок эпохи Возрождения. «Я представил себе людей, идущих на ярмарку и грандиозное зрелище праздника, всё очень церемониально, потому что в город должна приехать королевская семья. И я услышал что-то, похожее на мелодию, подходящую для такой песни. Я показал её Кэндис, вот так начался этот трек».

Новый альбом Blackmore’s Night включает десять треков. Блэкмор и Найт традиционно сочетают мелодии народной музыки и эпохи Возрождения. Тексты, опять по традиции группы, опираются на мифы и легенды древних времен.

Но видимо три года возрожденной Rainbow не прошли бесследно. Ричи начал активно внедрять электрогитару в акустический саунд группы. Second Element и Der Letzte Musketier тому подтверждение. Возможно, мы скоро получим более мягкий вариант RAINBOW с женским вокалом?

Трек-лист Nature's Light:

01. Once Upon December

02. Four Winds

03. Feather In The Wind

04. Darker Shade Of Black (instrumental)

05. The Twisted Oak

06. Nature's Light

07. Der Letzte Musketier (instrumental)

08. Wish You Were Here (2021)

09. Going To The Faire

10. Second Element

Sunny Blues, служба мэломании Южного Портала