Изменить себя в лучшую сторону по силам каждому человеку

Юрий Рыбак хорошо известен в «узких кругах» троичан, которые критически относятся к своей фигуре. Информацию о том, что этот человек является скульптором, успешно создающим если не идеальные пропорции человеческого тела, то близкие ним параметры, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вместе тем, признанный мастер довольно критичен к сложившимся стереотипам понимания того, что же такое идеальная фигура и как она может быть связана с душой. Далеко не всегда, например, настоящим мужчиной можно назвать мускулистого, брутального представителя сильного пола. Для этого требуется нечто большее…

- Настоящий мужчина – понятие объемое, оно включает множество факторов. Настоящего мужчину можно определить по его отношению к жизни, к женщине, поведению в семье, в компании и общественных местах. Это человек не только сильный, но и ответственный, следящий за тем, что он говорит, выполняющий свои обещания. Это – тот, кто стремится не только к самосовершенствованию, сюда входит еще и стремление сделать мир вокруг более позитивным. То есть это тот, кто имеет активную гражданскую позицию.

Большое значение имеет поставленная цель. Это не просто желание собирать марки, это цель, связанная с пользой семье, обществу, это желание подавать пример окружающим. К примеру, я, сертифицированный тренер по фитнесу и бодибилдингу, стремлюсь не только изменить тело моих учеников, но и наполнить это тело гармонией. Зачастую это получается само собой: в своем желании стать лучше физически, человек сам меняется внутренне. Глядя на внешность человека, можно многое сказать о его внутреннем мире. И это не костюм, который можно купить в магазине. Это результат многомесячных изнурительных тренировок, которые приносят радость и удовлетворение.

Настоящий мужчина, впрочем, это же в равной степени относится и к женщине, соблюдает оптимальный режим дня, бережет здоровье, вырабатывает силу воли, закаляет характер. И все это, разумеется, можно прочитать на лице человека, глядя на его осанку, фигуру, его взгляд и даже морщинки. Многие мои подопечные по мере тренированности признаются, что занятия открыли для них новый мир. Они словно родились заново, у них появились другие друзья, другие интересы. Меняется самооценка. Девушка или парень, который раньше не блистал отменными физическими данными, находит свою вторую половину, обретает счастье. Это похоже на то состояние, когда человек бросает курить, употреблять алкоголь. Можно сказать, что у таких людей словно крылья вырастают за спиной. И, конечно же, это очень хорошо помогает добиваться лучших результатов на работе, в личной жизни, в семье.

Разумеется, далеко не все имеют достаточную силу воли для того, чтобы добиться таких ошеломляющих результатов. Но, поверьте моему многолетнему опыту: изменить себя в лучшую сторону по силам каждому человеку! Для этого порой не требуется систематически посещать занятия. Достаточно прийти и проконсультироваться. Тем более, что есть люди, которым какие-то упражнения противопоказаны.

Я считаю: настоящий мужчина - тот, кто поставил перед собой цель и добился своего!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала