В чем секрет гармонии троицкой семьи, отмечающей в этом году свое 17-летие

День семьи, любви и верности становится все более востребованным в нашей стране, в нашем городе тоже есть семьи, с которых можно брать пример - знакомьтесь: семья Серебряковых, папа, мама и три дочери – не совсем обычный для Троицка формат семьи, побольше бы таких «ячеек общества» в нашем городе – и численность населения сразу пойдет вверх! Актуальную тему накануне Дня семьи, любви и верности обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В августе Алексей Михайлович, Елена Евгеньевна, Екатерина, Софья и Анна будут отмечать 17-летие. Срок для серьезных отношений немалый.

- У нас изначально были планы на долгую совместную жизнь, - признается мама. – В доказательство своих намерений, Алексей предложил венчаться, и я согласилась. Для нас это было серьезным шагом. А на шестом году нашего супружества случилось очень серьезное событие, своего рода тест на выживаемость. С Алексеем произошел несчастный случай, он очень серьезно повредил ноги. Другая, возможно, отступила бы. Или все предоставила бы решать врачам. Но у меня не такой характер! Несмотря на очень большую загруженность, домашние хлопоты, плюс маленький ребенок на руках, я старалась выкроить любую минуту для поддержки супруга. Твердила ему: мы пробьемся, все преодолеем, ты встанешь на ноги, надо только стараться и трудиться над собой!

- Да, это был, пожалуй, самый трудный для нас период жизни, - говорит глава семейства. - Он позволил мне еще раз убедиться в том, насколько дорога мне моя Лена, какой она прекрасный друг, какой у нее характер, и как она дорожит мной и нашей семьей!

В этой семье работают и папа, и мама. По обоюдному признанию, главный в семье – Алексей.

- Но он всегда советуется со мной, - добавляет супруга. – И это мне в нем очень нравится! За это я его люблю и отношусь с огромным уважением. Так же, как к его неприятию алкоголя. Это – качество, которым может гордиться далеко не каждый мужчина. Думаю, в этом и есть секрет нашего семейного долголетия – в умении уважать, ценить и любить друг друга!

Владимир Луценко, газета «Метро74», служба новостей Южного Портала

На фото автора: Дружная семья Серебряковых