В Троицке депутаты предлагают превратить старинное здание в коммерческий объект

В Троицке здание по ул. Климова, 38 депутаты городского Собрания считают нужным превратить в коммерческий объект, хотя глава города высказывал совсем противоположную позицию. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троицка Александр Виноградов предложил депутатам, если и продать здание, то с обременением, чтобы там размещался, например, велопрокат, предоставлялись экскурсионные услуги, а не только осуществлялась торговля. Обременение – единственный способ в случае продажи защитить здание от сноса новым собственником. Депутаты позицию главы города не поддержали, и тогда вопрос решили снять с повестки заседания. Так, депутат Антон Татаржинский высказал резко негативное отношение к подобному обременению. Он утверждает, что не нужно продавать так здание, чтобы в нем точно разместились объекты социальной инфраструктуры. Его поддержали и другие народные избранники. Возможно, данная позиция связана с тем, что многие депутаты занимаются предпринимательской деятельностью и хотели бы, купив объект в центре города, снести его и построить на этом месте все, что угодно.

Александр Виноградов встал на защиту интересов горожан, которые высказывались за сохранение объекта и организацию в здании по ул. Климова, 38 социально ориентированных форм досуга.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка