В Троицке по инициативе главы города прошло очередное совещание по вывозу мусора

В Троицке местные власти считают значимой проблему вывоза ТКО и крупногабаритного мусора, ежедневно глава города Александр Виноградов совершает объезды и обходы по улицам на предмет уборки мусора. Актуальную тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Все замечания незамедлительно высказываются начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову. Отметим, что после визита главы региона Алексея Текслера весь мусор был вывезен. Однако через пару дней контейнерные площадки вновь заполнились отходами.

20 мая вместе с региональным оператором ООО «Центр коммунального сервиса» в администрации Троицка собрались руководители всех управляющих компаний города. Каждый высказал свое мнение по данному вопросу. 

Александр Виноградов отметил главное: необходимо как можно быстрее, объединив усилия, системно решить проблему с вывозом всего мусора.

- Очень много жалоб поступает нам, главе региона, в надзорные структуры по вывозу мусора», - уточнил глава города. - Я вижу, что проблема действительно существует, особенно с крупногабаритным мусором. Мы должны решить ее вместе, потому что до этого времени, на мой взгляд, было недопонимание между регоператором, управлением ЖКХ, управляющими компаниями, подрядчиками.

Для решения проблемы по итогу совещания региональный оператор заявил, что увеличить кратность вывоза мусора из контейнеров, в ближайшее время увеличит количество контейнеров, добавит единицу техники для сбора крупногабаритного мусора. В течение месяца ООО «ЦКС» пообещал установить еще евроконтейнеры и добавить машину с задней загрузкой.

Также прорабатывается вопрос заключения договоров регионального оператора с управляющими компаниями без посредников на вывоз крупногабаритного мусора и с администрацией города на обслуживание контейнерных площадок.

Помимо этого, ООО «Центр коммунального сервиса» рассматривает открытие дополнительных офисов в поселках ГРЭС и Станционный.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка