В ближайшие два года в Троицке начнется строительство нового ФОКа

По инициативе Бориса Дубровского Троицку из областного бюджета будут выделены средства в размере около 55 миллионов рублей на строительство современного спортивного комплекса, на днях началась работа по выбору проекта, планируется, что зал станет универсальной спортивной площадкой для проведения соревнований различного уровня. Позитивную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- На протяжении двух лет наш город занимает второе место по развитию спорта в регионе, - комментирует начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. - Единственный показатель, который нас тянет вниз – это обеспеченность спортивными объектами. И новый спортивный комплекс позволит городу выйти на лидирующую позицию.

Спортивный комплекс с универсальным игровым залом позволит вывести на новый уровень развития такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол.

- Планируется, что в комплексе будет четыре раздевалки, по две для мальчиков и для девочек, современные душевые, - развивает мысль своего коллеги директор спортивной школы «Юниор» Сергей Бобылев. - Это очень хорошо, особенно при проведении соревнований с привлечением большого количества участников. Также будут учтены интересы маломобильных граждан, для них будут созданы все необходимые условия для занятий спортом.

Одним из возможных мест для строительства объекта рассматривается площадка за спортивной школой на месте хоккейной коробки. Корт планируют перенести чуть дальше. Выбор этого места представители спорта объясняют тем, что к нему уже подведены все необходимые для строительства коммуникации, что помогает существенно сэкономить денежные средства. Кроме того, два спортивных объекта рядом (ледовая арена и универсальный игровой зал) позволят проводить крупные соревнования на единой территории. Также на базе нового объекта смогут проводить свои тренировки «на земле» воспитанники «Юниора», поскольку в спортивной школе им уже не хватает помещений.

Новые физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальными игровыми залами появятся в 14 муниципалитетах Челябинской области в 2020-2021 годах, благодаря поддержке губернатора Бориса Дубровского. Год от года в регионе все большее внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни.

- Убежден, что здоровые, энергичные, сильные духом люди способны добиться высоких результатов повсеместно, - подчеркивает губернатор Борис Дубровский. - В Челябинской области практически нет таких сфер и отраслей, где бы мы ни побеждали – на производстве, в науке, образовании, медицине, искусстве, спорте. Мы поддерживали и будем поддерживать своих спортсменов, массовый спорт в целом. Все это делается в интересах людей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка