В Троицке на открытии турнира «Метрошка» участников приветствовал глава города

В Троицке на торжественной церемонии открытия традиционного фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» участников приветствовал глава города Александр Виноградов, сообщает пресс-служба администрации. Актуальную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В парке культуры и отдыха имени Томина состоялось официальное открытие фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». Со словами приветствия к юным футболистам обратился глава города:

- Дорогие участники соревнований, я надеюсь, что вы получите положительный заряд энергии, обойдетесь без травм и самое главное, что спорт будет всегда присутствовать в вашей жизни! – пожелал ребятам Александр Георгиевич. – Ведь спорт позволяет не только находиться в хорошей физической форме, но и закаляет характер. Желаю вам хорошего спортивного праздника и пусть победит сильнейший!

Спортивный фестиваль начал свою историю в 2002 году. Среди главных задач турнира - популяризация футбола среди детей, массовое привлечение школьников к занятиям спортом и оздоровление подрастающего поколения. В 2019 году фестиваль вышел на новый уровень - в нем принимает участие 10 регионов России, 30 городов, а это более пяти тысяч участников. Организаторами соревнований выступают сеть городских газет «Метро74» и Фонд содействия развитию детского спорта «Метрошка». В Троицке фестиваль всегда проходит массово и зрелищно. За право называться первыми в этом году будут бороться 16 команд: 7 – в старшей возрастной группе и 9 – в младшей. Среди них не только команды из нашего города, но и гости из села Победа Республики Казахстан и поселка Скалистый Троицкого района. График игр составлен достаточно плотно, матчи будут проходить на протяжении двух дней. Церемония закрытия и награждения команд состоится сегодня в парке культуры и отдыха имени Томина в 15 часов. Победители в обеих возрастных группах будут отстаивать честь нашего города на зональном отборе в Карталах.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка