9 марта, река Увелька, «Троицкий лед», призы, отдых, чудесное настроение!

В социальных сетях появились афиши о проведении 9 марта фестиваля подледной рыбалки «Троицкий лед», уже есть первые желающие, в оргкомитет продолжают поступать, как заявки на участие, так и вопросы. Интересную информацию о том, чем можно занять себя в субботу, 9 марта, после празднования Международного Женского Дня, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы решили провести этот рыболовный турнир именно 9 марта по нескольким соображениям, - рассказывает председатель Троицкого РОРОО «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области Сергей Хасанов. – Во-первых, уже сейчас рыбаки наблюдают оживление клева. По некоторым не вполне достоверным данным, вслед за окунем и чебаком наблюдается оживление в рядах фанатов знаменитой троицкой верховки. Есть рыбаки, которые утверждают, что еще дней 10 тому назад они ловили на Увельке (место ловли, увы, строго засекречено) по два ведра этой сладкой рыбки. Как правило, клев этой рыбы действительно набирает максимальную активность именно в марте. Конечно, можно было дождаться оттепелей, тогда большой улов стопроцентно гарантирован. Но в этом случае проведение мероприятия городского масштаба вряд ли удалось бы осуществить. Ведь в это время на реке уже появляются большие промоины и трещины. Поэтому мы выбрали компромиссный вариант – 9 марта. Думаю, что дата проведения оправдана: после шумных застолий и корпоративов 7-8 марта люди наверняка захотят отправиться погулять на свежий воздух. И если у вас нет желания половить рыбу, то вы, по крайней мере, сможете понаблюдать за увлекательными соревнованиями. Мы ждем на рыболовный фестиваль людей всех возрастов – мужчин, женщин, детей и более пожилых горожан. Рыбалке, как известно, все возрасты покорны!

Теперь хочу сказать немного об организаторах. Инициатором проведения фестиваля выступил Троицкий рыболовный клуб, который в прошлом году уже проводил, вместе с нами, газетой «Метро74» и управлением по спорту, туризму и делам молодежи администрации города, первенство по рыбной ловле в летний период. Если вы помните, тогда лучшим рыболовом города был признан Евгений Тимонин. Тех же самых участников среди организаторов вы можете наблюдать и на сей раз. Надеюсь, что прогноз погоды оправдается, и в течение 2 часов мы сможем выявить самого удачливого и опытного рыболова-зимника. Приглашаются все желающие! Победителей ждут призы и дипломы.

Итак, «Троицкий рыболовный клуб», Троицкое РОРОО «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области, газета «Метро74» и управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации города проводят 9 марта 2019 года открытый фестиваль по подледному лову «Троицкий лед». Место проведения: река Увелька (район между старым и новым мостами). Время проведения: с 10 до 12 часов.

Увидимся!

Владимир Луценко, «Метро74», служба новостей Южного Портала

На фото автора: троичанин Дмитрий Егоров со своей первой щукой.